МТК

Направление деятельности

Отрасль

МТК

к списку проектов

Построение WIFI моста типа MIMO PtP (точка-точка) для ООО «МТК-Поволжье»

Перед специалистами нашей компании была поставлена задача: осуществить Ethernet-связь между основным офисным зданием и удаленным складом для общего доступа к товарной базе. Учитывая, что оптоволокно представлялось провести невозможным (ж\д, силовые линии), было принято решение по построению WIFI моста.

По итогам обследования на двух зданиях решено было установить мачты, расстояние между которыми – 550м. На них были смонтированы устройства – точки доступа. Внешне устройство похоже на небольшую спутниковую антенну, следовательно, оно не будет привлекать лишнего внимания, что немаловажно в некоторых ситуациях. Система предназначена, в первую очередь, для построения радиомостов типа MIMO PtP (точка-точка), но также может использоваться как клиентское оборудование. Надежная механическая конструкция обеспечивает полную независимость производительности от непогоды.

В складском помещении было организовано рабочее место, и у сотрудников появилась возможность доступа к общей товарной базе. Заказчик получил возможность сокращать время при обслуживании клиентов компании, исчезла необходимость физического перемещения документов.

Распечатать