Новые беспроводные маршрутизаторы D-Link

ФИЛЬТР ПО ГОДАМ

Новые беспроводные маршрутизаторы D-Link29.07.2013

к списку новостей Компания D-Link объявила о выходе новых двухдиапазонных беспроводных маршрутизаторов DIR-815/A/C1 и DIR-825/A/D1, являющихся развитием хорошо зарекомендовавших себя моделей DIR-815 и DIR-825 ревизии A1 и построенных на новейшей элементной базе с увеличенной памятью и полностью обновленным программным обеспечением. Фактически это новые устройства, созданные с учетом особенностей российского рынка на основе опыта, накопленного разработчиками D-Link за годы совместного сотрудничества с ведущими российскими операторами, и соответствующих текущим и перспективным требованиям самого взыскательного пользователя. Разрабатывая новые маршрутизаторы, компания D-Link стремилась создать высокопроизводительные, и при этом доступные по цене устройства для неподготовленного пользователя, обладающие оптимальным набором функциональных возможностей и совместимые с современными мобильными и медийными гаджетами.

DIR-815/A/C1 и DIR-825/A/D1 протестированы в сетях и поддерживают схемы подключения и высокоскоростные тарифные планы всех ведущих российских операторов. Маршрутизаторы позволяют создавать беспроводные сети одновременно в диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц с общей скоростью беспроводного соединения до 600 Мбит/с (N300+N300) для комфортной одновременной передачи мультимедийного контента, стабильной работы критичных к задержкам приложений, включая online-игры и звонки по Skype, а также привычной работы в Интернете и общения в социальных сетях в условиях сильно зашумленной посторонними источниками беспроводного излучения среды.

Новые маршрутизаторы, следуя современным тенденциям, выполнены в компактном корпусе «скандинавского» дизайна без внешних антенн. Для обеспечения расширенной зоны покрытия беспроводной сети и минимизации «мертвых зон» даже в условиях сложной планировки современных квартир и коттеджей в них использованы оригинальные встроенные антенны Airgain™ с круговой диаграммой направленности и коэффициентами усиления 4 dBi и 6 dBi для диапазонов 2,4 ГГц и 5 ГГц соответственно, ранее доступные только в устройствах премиум-класса.

 

DIR-815/A/C1 оснащен портом WAN 10/100BASE-TX и встроенным 4-портовым коммутатором 10/100BASE-TX, а DIR-825/A/D1 – гигабитным портом WAN и 4-мя гигабитными портами LAN. Также в устройствах предусмотрена кнопка WPS, одним нажатием которой можно быстро и легко настроить защищенное беспроводное соединение.

DIR-825/A/D1 дополнительно оборудован многофункциональным портом USB 2.0 для подключения 4G/3G USB-модема, USB-накопителя или принтера. Таким образом, пользователи могут легко организовать общий доступ к принтеру или файлам USB-накопителя из домашней сети или получить удаленный доступ к накопителю через Интернет по протоколам FTP или SMB. Предусмотрены средства разграничения прав пользователей.

 

Для пользователей torrent-сетей в DIR-825/A/D1 встроен производительный torrent-клиент, позволяющий скачивать файлы непосредственно на подключенный к маршрутизатору USB-накопитель без необходимости применения компьютера, а соответствие стандарту DLNA дает возможность без выполнения дополнительных настроек использовать маршрутизатор с современными телевизорами (в т.ч. и со Smart-TV), игровыми консолями, сетевыми накопителями.

Новые маршрутизаторы поддерживают современные средства безопасности для работы в беспроводных сетях, включая защиту с использованием шифрования по стандартам WEP, WPA/WPA2, фильтрацию по IP/MAC-адресам, межсетевой экран с контролем соединений и функцию родительского контроля с возможностью запрета доступа к конкретным сайтам, что позволяет при необходимости оградить детей от просмотра нежелательного контента.

С помощью обновленного мастера настройки на русском языке любой пользователь без проблем подключит маршрутизатор к Интернету и другим устройствам домашней сети, а для продвинутых пользователей предусмотрена возможность индивидуализации настроек через Web-интерфейс, который также доступен на русском.


Распечатать